суббота, 12 октября 2013 г.

Маленькое винтажное платье

       Это маленькое "творение" родилось после просмотра всевозможного количества винтажных вещичек. Очень захотелось и себе чего-нибудь такого красивого, нежно-воздушного и обязательно в кремово-бежевых тонах. ))) Пара часов и на свет появилось это платице. 




         Сначала была подобрана ткань и кружево для юбочки. Канвы подходящего цвета у меня не нашлось, а так хотелось, чтобы она была кремового цвета. Тогда я просто покрасила канву кофе. Цвет получился то, что надо, а запах.... Просто обалдеть!!! :) 


          Схема платья была найдена на просторах интернета. Авторство схемы мне, к сожалению, не известно. Если с лифом платья проблем не возникло, то с юбкой пришлось помучиться. Никак не получалось пришить так, чтобы юбочка была воздушной. 
       На этапе задумки платье было решено оформить в саше в форме сердца. Но когда платье уже было готово, то оказалось, что для сердца оно слишком великовато. Оформить в виде пинкипа, да только раньше я такое никогда не делала, боязно. Так что пока только любуюсь да решаю, как оформить свое маленькое винтажное платье.  


6 комментариев:

  1. Очень красиво! Я тоже хочу такое вышить, уже несколько вариантов видела, но никак руки не дойдут...

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота!!! Так нежно и изящно!!
    Лена, очень рада знакомству, с удовольствием буду заходить, столько прекрасных работ!!! Вика.
    (если это возможно, хочу напросится на схему платьица, как раз ищу небольшой сюжет для метрики, мне кажется будет идеально!! nikulj@bigmir.net)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!!! Я тоже рада познакомиться! И еще раз огромное спасибо за хорошие отзывы о моей работе!

      Удалить
  3. Лена, супер-красиво!! Я в восторге :) Идея и воплощение очень изысканное и 100% винтажное :)

    ОтветитьУдалить